Объяснение стоимости содержания муниципальной квартиры в селе

• г. Ульяновск

У меня муницепальная квартира 48 кв.метров, я живу в селе мне прислали квиток за содержания жилого помещения на 980 руб. больше:1.Резерв на непредвиденные неотложные нужды-48 кв.м=36.96 руб.:2.Содержания и ремонт жилья-48 кв. метров=429.12 руб.:3.Текущий ремонт МКЖД-48 кв. метров=980.64 руб.:4.Плата за наём 43.20000=15.55 руб. Итог=1462.27.Должна ли я по всем этим пунктам платить за муниципальное жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 154 ЖК РФ, к содержанию и ремонту жилья относится в том числе и текущий ремонт, так что выставление дополнительных оплат по этой строке, скорее всего не правомерно. Тариф на содержание и ремонт должен утверждаться на общем собрании или органами МСУ, если в данном тарифе не предусмотрены те строки, что выставила УК, то платить Вы их не обязаны.