Правила разделения расходов после развода - кто должен оплачивать коммунальные услуги и капитальный ремонт?

• г. Кандалакша

Пятнадцать месяцев назад развелся. Есть квартира по 1/2 на меня и жену, в которой она продолжает жить, а я нет. Теперь говорит, что я должен за квартплату. Счётчики стоят на воду ход. и гор., и на электричество. Должен ли я платить за тепло, тех обслуживание, и капремонт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не должны в том случае, если докажете, что там не жили.

Должны платить за свою долю. Собственник несет бремя содержания своего имущества.