Возможны ли задержки перевода материнского капитала на погашение части ипотеки?

• г. Николаевка

У меня такой небольшой вопрос... Собираюсь оформлять ипотеку на дом под материнский капитал, но боюсь, что вдруг ПФРФ не перечислит в течении 3 месяцев материнский капитал на погашение части ипотеку. В принципе может такое быть?

Ответы на вопрос (2):

Может. В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.

Здравствуйте. В этом случае пенсионный фонд и будет отвечать в суде перед Вами.