Отказ от доли в квартире - риски и последствия, как защитить свои интересы

• г. Благовещенск

Такой вопрос, собираюсь отказываться от доли в квартире, при том, что мне предоставляют жилую площадь, но её будут брать под ипотеку, меня запишут, как собственником, и если вдруг перестанут платить за ипотеку и вообще может ли такое быть что я смогу остаться без ничего, и что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если Вы перестанете выплачивать денежные средства по договору ипотеки, то залогодатель сможет обратить взыскание на указанное недвижимое имущество и изъять его у Вас.

Добрый день. Если вы не будете платить ипотеку, банк имеет право забрать у вас квартиру и продать ее с торгов. В этом случае Вы останетесь без жилья.

Здравствуйте! При ипотеке покупаемые недвижимое имущество является предметом залога, Так что если вы перестанете платить, то и на это имущество может быть обращено взыскание.

Здравствуйте.

Если будете брать ипотеку и оплачивать не будет возможности, то на квартиру наложат арест и реализуют, даже если это ваше единственное жилье, т.к. квартира в залоге у банка.