Как полученный в дар земельный участок может повлиять на возможность его сдачи в аренду - правовой анализ и дальнейшие действия

• г. Петровск

Земельный участок получил в дар. Имеется договор дарения. Хотел сдать его в аренду, в регпалате сделали приостановку, требуют согласие супруги на заключение договора аренды. Но ведь дареный участок не является общей собственностью? Или я не прав? Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Зайдите на сайт Россреестра и напишите жалобу или на прием к руководителю, всего лишь безграмотность регистратора.

Подаренный участок не является совместно нажитым имуществом, но доход, получаемый от сдачи его в аренду будет являться общей вещью.