Оспорение постановления полиции - неверное обвинение виноватому в дтп

• г. Алтайское

Сотрудники полиции не приехали на место дтп, а сказали самим нарисовать примерную схему сделать фотосъемку и ехать в отдел. В отделе с нас взяли пояснения в виде писменного рассказа посмотрели фотографии и признали меня виновным в том что я перестраивался с одного ряда в другой и не убедившись в безопасности маневра совершил столкновение. Схему дтп они даже не смотрели хотя замерялось все рулеткой и фотографировались размеры и по ним рисовалась схема. Где прекрасно было видно что стоял на своей полосе и никуда не перестраивался, а пропускал впереди идущий транспорт чтобы свернуть на автозаправку а второй автомобиль решил объехать в меня по встречной полосе и при возврате в свою полосу совершил столкновение. Будет ли положительный результат если оспорить данное постановление в суде.

Ответы на вопрос (2):

Первоначально обжалуйте действия сотрудников в прокуратуру. А вынесенное ими постановление обжалуйте в суд в течении 10 суток.

Предсказывание результата - это астрология, а не юриспруденция. Для начала обратитесь к юристу для детального изучения обстоятельств, деталей.