Возможно ли общественной организации без юридического лица защищать права и интересы нечленов организации?

• г. Ставрополь

Может ли общественная организация (без регистрации юрид. Лица) защищать права и интересы граждан, не являющихся членами этой организации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Нужно смотреть в уставе по целям деятельности. Но в целом, это не запрещено. Просто у такой организации, так как формально она не является юридическим лицом, будут ограничены возможности.