Судебный процесс по делу подростка, совершившего кражу с проникновением в чужую квартиру - возможность примирения и способы избежать срока

• г. Хабаровск

Подросток совершил кражу с проникновением в чужую квартиру. Пострадавший написал заявление, у подростка будет суд (ему ещё нет 18 лет), его объвиняют по статье 158 часть 3 УК РФ. Пострадавший готов пойти на примирение, чтобы не было срока у подростка. Но нам сказали, что по этой статье примирения нет, и что подростку грозит срок. Скажите, правда ли это? И как избежать любого срока. Возможно ли отделаться штрафом? Или что мы можем сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Все верно. Но лучше вам обратиться к адвокату и заключить с ним соглашение.

Спросить
Пожаловаться

ч. 3 ст. 158 УК РФ (тяжкое преступление) — прекращение уголовного дела за примирением в этом случае невозможно

Спросить
Пожаловаться

Как происходит процедура примирения сторон в суде? Совершили кражу по статья 158 часть 2 следователь сказала примирение будет в суде, мы хотим оплатить все что украли, как это будет происходит? Кража в гипер маркете лента.

Совершила кражу по статья 158 часть 2 дело передано в суд, кража в гипер маркете лента, хотим выйти на примирение сторон судимы не были, признали вину о чем очень сожалеем, какие исходы в суде с лентой? Реально выйти на примирении и оплатить все убытки чтобы избежать судимости.

Подростки 14 лет совершили кражу со взломом (украли на 15000 руб). Вину признали, дело передают в прокуратуру. Возможно ли избежать реального срока если будет примирение сторон и возмещение ущерба. Ранее не привлекались.

Подростку 15 лет, он совершил кражу у подростка подобного же возраста в размере 20000₽. Оба учатся в Нахимовском Военно-Морском Училище.

Что может грозить совершившему данную кражу.

Брат мой по нашему с родителями заявлению находится под следствием по статье 158 часть 2 (воровал вещи из дома длительное время, наркоман). Хотим закрыть дело в суде по примирению сторон. Скажите, это возможно? Есть две погашенные судимости 15 лет назад. Заявления написали о примирение, и еще заявление об особом порядке. Что еще нужно сделать, чтоб не посадили?

Семнадцатилетнего подростка работадатель обвинил в краже товара в отделении полиции подросток написал признание на сумму 3000 руб работадатель не отдаёт трудовую хочет уволить по статье воровство пока идёт разбирательство ждём 10 дней чем это грозит подростку спасибо.

Я просила прокурора о примирение сторон. Она сказала, что по этой статье примирения нет. Возможно ли примирение сторон по статья 111 часть 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 16 лет в марте этого года закончился суд по статье 158 закончился по примирению сторон, в июне этого года попался на краже из квартиры 40.000 р. на предварительном слушание пришлось отозвать ходатайство о примирение за не выплатой потерпевшему, адвокат сказал возможно будут исправительные работы или условный срок.16 числа должен был быть суд но я не явился по причине и 13 числа этого месяца попался на краже с проникновением в магазин. Что мне грозит если мне дадут исправительные работы или условный срок на ближайщем суде.

Подросток в возрасте 15 лет купил самостоятельно автомобиль. Прав на управление у него нет, страховки тоже. Через 2 дня он совершил дтп. С ним в машине была девочка 15 лет. В результате аварии она пострадала (ей наложили шов 1,5 см на щеку). Водителю пострадавшей машины страховая отказала в выплате страховки по ОСАГО, т.к в аварии есть пострадавшие и он хочет подавать в суд на возмещение ущерба. Что будет подростку и каким образом будет возмещаться ущерб. Мать подростка одна его воспитывает. Может ли суд потребовать немедленного возмещения с продажей любого имущества или это будет возмещаться из зарплаты?

Статья 158 часть 2 пункт а

Потерпевший готов пойти на примирение. Возместили ущерб и вернули часть имущества. Написал расписку о желании примириться.

Какие могут быть последствия этого примирения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение