Судебный процесс по делу подростка, совершившего кражу с проникновением в чужую квартиру - возможность примирения и способы избежать срока

• г. Хабаровск

Подросток совершил кражу с проникновением в чужую квартиру. Пострадавший написал заявление, у подростка будет суд (ему ещё нет 18 лет), его объвиняют по статье 158 часть 3 УК РФ. Пострадавший готов пойти на примирение, чтобы не было срока у подростка. Но нам сказали, что по этой статье примирения нет, и что подростку грозит срок. Скажите, правда ли это? И как избежать любого срока. Возможно ли отделаться штрафом? Или что мы можем сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Все верно. Но лучше вам обратиться к адвокату и заключить с ним соглашение.

ч. 3 ст. 158 УК РФ (тяжкое преступление) — прекращение уголовного дела за примирением в этом случае невозможно