Обязана ли я оплачивать дни отсутствия ребенка в саду без уважительной причины - ответы юристов и положение Министерства образования

• г. Иркутск

Мне юристы в один голос говорят что за те дни когда мой ребенок не посещал сад без уважительной причины, я должна оплачивать. Я прошу указать мне кем и где это прописано, меня игнорируют? Министерство образования это утвердило?

Ответы на вопрос (1):

НЕ надо спорить и ругаться. Те дни которые ребенок отсутствовал и не ходил в садик, чтоб вам не платить - нужно придти к участковому педиатру и взять у нее справку на все эти дни который ребенок не ходил. И эту справку предоставить в д/сад. А педиатру сказать что ребенок болел и вы его лечили дома и поэтому ребенок не мог ходить в детский сад.