Нужно ли оплачивать детский сад, если ребенок не посещал его без медицинской справки?

• г. Истра

Мы живем в истринском районе и мой ребенок ходит в сад № 28 в п. Снегери. Должна ли оплачивать сад если мой ребенок не посетил детский сад 1 или 2 дня без справки от врача?

Как мне объясняют, что если мы не посещаем сад без уважительной причины, т.е по болезни и должна быть справка от врача, то мы в любом случае должны оплачивать, а я так не считаю. Ответьте, пожалуйста, должна я платить или нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Да, Вы должны оплачивать детский сад пока Ваш ребенок числится в списках детей этого детского сада.

Спасибо за быстрый ответ. У меня еще один вопрос. От сада мы живем в 7 км., добираемя на машине и если мы не успеваем привезти ребенка до 8:30 в сад, то нас снимают с питания. Но сообщить о том, что мы задерживаемся иногда просто нет возможности. Это так и должно быть? Может есть какое-то решение в данной проблеме?

Есть. Взять у воспитательницы мобильный телефон и предупреждать ее что задержитесь.

Я так и делаю, но бывают случаи, что нет денег на телефоне или какая-то другая может возникнуть ситуация. Это где-то написано, что в саду должны снимать с питания. Я могу это где-то найти, прочитать?

Мне представляется, что проблема Ваша больше надуманная и не юридическая. Это лишь вопрос самоорганизации и самодисциплины.