Сколько месяцев в году можно работать пенсионеру по трудовому договору, чтоб иметь право на оплату проезда к месту отдыха?

• г. Вельск

Ответы на вопрос (1):

Право работника на компенсацию проезда к месту отдыха и обратно не поставлено Трудовым кодексом РФ в зависимость ни от срока трудового договора, ни от статуса пенсионера. Нужно в принципе работать по трудовому договору. Проезд оплачивается один раз в два года. Ст.325 ТК РФ, Коллективный договор организации.

Неработающим пенсионерам проезд к месту отдых и обратно один раз в два года оплачивает ПФР.