Могу ли достроить 2 этаж, если существующий дом расположен на расстоянии 1 метра от границы?

• г. Краснодар

Мой дом расположен на расстоянии 1 метр от границы участка с содедом. Могу ли достроить 2 этаж с мансардой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Построить нежилое строение в 1-м метре от границы участков Вы имеете полное право. Постройка жилого дома в 1-м метре от границы участков, грубо нарушает существующие СНиП, поскольку жилые строения должны находиться на расстоянии не менее 3-х метров от этой границы. А вы еще второй этаж хотите возвести.