Отпуск на месяц раньше графика - законно ли ограничивать его из-за нехватки сотрудников?

• г. Дзержинск

Собрался в отпуск на 1 месяц раньше чем в графикеотпусков не отпускают ссылаясь на не хватку сотрудников хотя перед этим работали 2 недели без 2 сотрудник законно ли не отпускать в отпуск по данной причине.

Ответы на вопрос (1):

График отпусков обязателен как для работодателя так и для работника. Работодатель имеет право отказать в переносе отпуска.