Инициативная группа жильцов собирает подписи инициировать установку шлагбаумов в нашем доме - как бороться с принудительным решением?

• г. Москва

Инициативная группа жильцов нашего дома при активной поддержке чиновников районной управы собирает подписи, чтобы установить шлагбаумы при въезде и выезде в наш двор. Расходы будут немалыми: два шлагбаума, два поста для вахтёров (или один пост, но с системой видеонаблюдения и дистанционного управления) плюс зарплата вахтеров и техобслуживание шлагбаумов. Естественно, что многие против этого. Собрать общее собрание жильцов дома, в котором 250 квартир, практически невозможно. Теперь по квартирам активно ходят агитаторы и собирают подписи в поддержку этого проекта. Причём, голосовать можно только ЗА, тем кто против выразить свое мнение не дают. Идея ясна - собрав (или сымитировав) подписи 51% жильцов, инициативная группа начнет действовать от имени всех собственников. А принятые решения де-факто станут обязательными для всех жильцов. Или плати - или не смей въезжать в собственный двор. Как посоветуете бороться? Собирать подписи тех, кто против? А кому их предъявлять? Чиновники в управе даже и не скрывают, что они За шлагбаум. О причинах такой поддержки я скромно умолчу, сами догадаетесь. По самым оптимистическим прогнозам разовые затраты 500 000 руб. Плюс ежемесячные расходы от 60 000 до 100 000 р.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте в суд ст. 3 ГПК РФ

Хотелось бы пожаловаться на принудительную шлагбаумизацию. Но вот кому жаловаться? Не в суд же идти!