Должны ли дать другой планшет и как быть с процентами по кредиту?

• г. Уфа

Планшет на гарантии должны ли дать взамен другой планшет во время ремонта,

Ответы на вопрос (2):

Да, должны предоставить подмену

Здравствуйте. Дело в том, что планшет является технически сложным товаром и согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

(ред. от 23.12.2015) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" данный вид товара на период ремонта замене на др. технически сложный товар не подлежит.

С ув., Анастасия