Каковы последствия несоблюдения предписания о штрафе за тонировку автомобиля, находящегося в собственности супруги?

• г. Хабаровск

Мне выписали штраф за тонировку предписание. Автомобиль находиться в собственности жены. Имеют ли право выписывать предписание на меня? Что будет если на предписание не реагировать?

Ответы на вопрос (1):

Предписание выносится на лицо, непосредственно управлявшее автомобилем.

Невыполнение в установленный срок законного "предписания", требования органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление контроля (надзора) в сфере обеспечения транспортной безопасности, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.