Право на наследство - Проживание и прописка - решающие факторы для получения квартиры

• г. Москва

После смерти мамы осталось два наследника я и родной брат. Имеет ли он право на квартиру, если не проживал там более 10 лет и прописан в другом городе.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, конечно, имеет право.

Здравствуйте! конечно.имеет право . он такой же сын как и вы

Право собственности и регистрация - разные вещи.

О какой квартире идет речь? В чьей она собственности?

Дети наследники первой очереди, независимо от того жили ли они или нет. Ст. 1142 ГК