Правомерно ли банку выставлять НДФЛ по просроченному кредиту и экономической выгоде?

• г. Ростов-на-Дону

По моему просроченному кредиту, банк выставил НДФЛ к уплате, в связи с образовавшейся якобы экономической выгодой. Правомерно ли действие банка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет, Это не правомерно.

Экономическая выгода сформируется лишь при применении банком статьи 415 ГК РФ - о прощении всего либо части долга.