Возможность отказа от страхования жизни при оформлении страховки на автомобиль

• г. Кемерово

При оформлении страховки на автомобиль, страховая компания навязывает страхование жизни, я могу отказаться от этого вида страховки.

Ответы на вопрос (1):

конечно, можете. Можете обратиться с жалобой на РСА и ЦБ РФ, а также, если страховку уже навязали, в течение 5 дней написать заявление о расторжении договора