Проблема со вступлением в брак - молодой беременной девушке требуют присутствие представителя органа местного самоуправления в другом регионе

• г. Балашиха

Девушке 17 лет, 8 месяц беременности, хотели взять разрешение для вступления в брак, но в органах местного самоуправления требуют присутствие любого представителя. Проблема в том, что она проживает в московской области (регистрация на 5 лет), а остальные родственники в мурманской области. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Никакого присутствия представителей Закон не предусматривает.

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Направить родителям нотариально удостоверенное согласие почтой.

Пускай родители девушки сделают согласие у нотариуса и отправят. Вообще лучше им приехать .