Возможно ли оплатить коммунальные услуги с помощью материнского капитала в случае угрозы лишения квартиры из-за сиротства и троих детей?

• г. Крымск

Скажите пожалуйста могу ли я оплатить комунальные услуги за чёт материнского капитала я сирота и у меня трое детей квартиру могут забрать.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира единственное жилье, то не заберут, но средства материнского капитала можно использовать на улучшение жилищных условий, а не на оплату коммунальных услуг. В то же время Вы можете получить часть суммы материнского капитала наличными на срочные нужды, обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства.