Мужчина намеренно повредил мой паспорт, но отказывается платить штраф – что делать в полиции?

• г. Тюмень

Мужчина порвал паспорт мне, в паспортном говорят штраф 1500 т, а он отказывается платит, что ему гразит если я обращусь в полицию, он что просто 300 р заплатит, а где справедливость?

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться с заявлением в полицию, там дадут постановление (или определение) с ним обратиться в суд на возмещение ущерба, но вся это возня не стоит этих денег