Судебные приставы арестовали пенсионный счет пенсионера - законно ли это?

• г. Красноярск

Судебные приставы арестовали все счета, в том числе пенсионный, оставив пенсионера без средств к существованию. Законно ли это. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если на этот счет приходит пенсия, то судебный пристав имеет право вынести постановление о взыскании долга с пенсии от 20% до 50% на его усмотрение. Вам надо предоставить выписку по счету, о том, что на этот счет приходит пенсия.