Проблемы с регистрацией отношений и получением РВП из-за ВИЧ инфекции - что делать?

• г. Туапсе

Так как в УФМС начальник не знает ответа на мой вопрос. Мой мужчина гражданин Украины, я гражданка России, и у нас заболевание ВИЧ инфекция. Мы хотим зарегистрировать наши отношения на территории России, не будет ли у нас проблем с документами из-за этого заболевания? Сможем ли мы зарегистрировать брак? Или как лучше сделать чтобы мы могли пожениться, и он мог получить РВП и не пересекать границу каждые 3 месяца!? В органах ничего не отвечают, что-то невнятно жуют... Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Брак зарегистрировать сможете, обращайтесь в загс. Рвп получить сможет если близкий родственник гражданин России.