Не могли бы вы ответить, в какой стране лучше зарегистрировать их брак.

• г. Ростов-на-Дону

Дело в том, что моя дочь-гражданка РФ,а ее двоюродный брат-гражданин Украины. Так получилось, что они хотят пожениться в этом году. Но все дело в том, что на украине с 1 января 2004 г.запрещено жениться двоюродным. Не могли бы вы ответить, в какой стране лучше зарегистрировать их брак. Жить они будут на украине.

Заранее благодарна елена.

Ответы на вопрос (1):

Ваша дочь и ее будущий супруг могут заключить брак где угодно - как в России, так и на Украине. Между тем им следует сделать это до вступления в силу запрета на брак между двоюродными братьями и сестрами 1 января 2004г. В противном случае брак будет являться недействительным на Украине. С уважением,