Наследование машины в гражданском браке - кто получит автомобиль после смерти мужа?
• г. Нижневартовск
У меня к Вам вопрос.
Недавно у меня умер муж, мы с ним прожили в гражданском браке 8 лет. За это время была приобретена машина, она была оформлена на мужа, а выплаты (деньги на приобретение брали в долг, а так же оформляли кредит на мое имя) делали из общего семейного бюджета. После смерти у мужа остались двое детей от первого брака, завещание муж не оставил.
Вопрос: кому в данной ситуации достанется машина.
Ответы на вопрос (3):
г. Таганрог
Здравствуйте
Вы не являетесь наследником, наследники 1 очереди- дети, родители.
Вы можете предъявить к наследникам требование о выплате Вам половины стоимости машины, если докажите, что она приобреталась и на Ваши средства.