Проблемы с турагентом - отсутствие бронирования, возврат денег и возможные последствия

• г. Москва

Покупали путёвку в Египет, потом запретили его, в январе доплатили и собрались в Тайланд, но нам не забронировали номера в отеле, и мы решили купить другую путёвку в другом агентстве, а за эту написали заявление, чтобы вернули деньги, прошло больше месяца, но наш турагент до сих пор не вернул, говорит, что счета заблокировали, так как другие туристы написали на неё в прокуратуру, и просит нас, чтобы мы не писали на неё,боится, что её лишать родительских прав, вот не знаем что теперь делать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Написать претензию, затем обращаться в суд.