Получат ли переселенцы по программе соотечественники материнский капитал при переезде в Россию?

• г. Костанай

Положен ли материнский капитал переселенцам по программе соотечественники? Я, муж и дети 8 лет и 4 года имеет гражданство Республики Казахстан. Хотим в 2016 году уехать в Россию на ПМЖ по программе переселения в Курскую область. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Я, муж и дети 8 лет и 4 года имеет гражданство Республики Казахстан.

---не положен МК