Вопрос возврата страховки по кредиту при досрочном погашении, когда страховка «Альфастрахование жизнь» была навязана недавно

• г. Смоленск

Возможно ли вернуть страховку по кредиту при досрочном погашении? Кредит только что оформил и навязали эту страховку Альфастрахование жизнь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно вернуть,подавайте заявление на расторжение договора страхования.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в СКБ-банке они сказали что без страховки кредит могут не одобрить и навязали страховку Альфастрахование-жизнь. Кредит погасил через месяц. Хочу вернуть деньги за страховку. Звонил в ООО Альфастрахование-жизнь. Там сказали что договор расторгнуть можно, но деньги не вернут. Это законно или врут как всегда. На какую статью ГК РФ нужно ссылаться при подаче иска в суд. Или есть другой способ вернуть неиспользованную страховку при досрочном погашении кредита.

Вернуть часть страховки по потребительскому кредиту при досрочном погашении. Кредит был оформлен 22.06.20. Досрочно погашен 20.11.20. Страховка входит в тело кредита.

Я брала кредит 22.12.2020 г, досрочно погасила креит 27.01.2021 г. Мне альфастрахование отказываается выплачивать часть страховки за неиспользованный срок. Хотя в бальфа-банке утверждали, что вернуть ее возможно при досрочном погашении кредита. Помогите пожалуйста.

Купили автомобиль в кредит (автокредит в русфинанс банке). Половину стоимости автомобиля внесли наличкой. При оформлении кредита также оформили страхование жизни и финансовую защиту. Плюсом еще 100 тыс. навязали. Страховая компания сосьете женераль. Позвонила в страховую, сказала что это групповое страхование и отказаться нельзя, возврат страховки только при полном досрочном погашении кредита и в договоре страхования жизни указано тоже самое. Можно ли вернуть страховку по кредиту?

Можно ли вернуть страховку при досрочном погашении кредита? Брали автокредит, навязали страховку, сказали что при досрочном погашении кредита деньги вернут, погасили кредит за неделю, писали заявление, ответ пришёл отказ. Как поступить?

Оформила кредит в апреле 2021 года. При оформлении навязали страховку и сказали, что при досрочном погашении можно вернуть часть страховки. Кредит погасила досрочно в августе. А в страховой сказали, что уже нельзя вернуть. Можно было только в течении 14 дней после приобретения страховки. Как быть? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели авто в кредит, оформили страховку по каско, и жизнь и здоровье. В договоре указаны пункты, что возврат ден. суммы за страховку жизни и здоровья возможен только при досрочном погашении кредита или при расторжении... возможно ли оспорить и вернуть денежную сумму без расторжений?

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

Взяли потреб. Кредит в Сбербанке на 5 лет (в июне 2015 г.) и соответственно нам навязали страховку, пугая что не одобрят, добровольную как оказалось при подписании, взяли и страховку, кредит погасили за 2 года досрочно, а вот страховка продолжает действовать, в договоре страховки нет пункта о досрочном погашении кредита, можем ли мы вернуть деньги за 3 года (будущие)?... хотели взять еще кредит в Сбербанке, чтобы использовать страховку, так эта страховка не прикрепляется к новому кредиту, мы вообще ни чего не понимаем что происходит))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение