Тяжкие преступления что это.

• г. Мариуполь

Возможно ли примирение по ст.163 часть 1. Преступление не тяжкое. И что для этого нодо.

Ответы на вопрос (6):

Ви про кримінальний кодекс України? Якщо так, то можливе. Потрібно укласти угоду про примирення і звернутись з відповідним клопотанням до суду.

Я б хотела уточнить. Это про криминальный кодекс РФ. Возможно ли примирение по статье 163 часть 1.Преступление не тяжкое. И что для этого надо.

Мой сын обвинятся по ст. 163 ч.1 и ст.306 ч.3 Ук РФ. Ему дали меру присечения два месяца. Суд состоялся по первой статье дело закрыто а по второй нет. Ему продлили меру пресечения месяц. Обьясните ,что его ждет. И что надо делать

Возможен реальный срок до шести лет. Рекомендую нанять адвоката

Как понять преступление против правосудия

Преступления против правосудия могут совершаться, как правило, в виде активных действий: посягательствах на жизнь, здоровье, честь и достоинство лиц, осуществляющих предварительное расследование и правосудие; должностных преступлений самих работников правосудия и в других формах. Некоторые из таких преступлений совершаются путём бездействия, например, отказ от дачи показаний или неисполнение судебного решения.