Как и где оплатить штраф за отсутствие регистрации при оформлении временной?

• г. Санкт-Петербург

Нет ни временной ни постоянной регистрации 4 месяца. Собираюсь делать временную по месту пребывания. Знаю, что придётся оплачивать штраф. Не знаю, где и как могу его оплатить? Надо ли заранее его оплатить или можно прийти в паспортный стол для оформления временной регистрации и в этот же день оплатить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Статьёй 19.15.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за проживание по месту жительства или месту пребывания без регистрации. За такие действия предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 2000 до 3000 рублей для регионов, а для Москвы, Московской области, так же как для Санкт-Петербурга и Ленобласти - штраф от 5000 до 7000 рублей.

заранее платить не нужно. Придете в УФМС там составят протокол и дадут квитанцию для оплаты штрафа.