Возможно ли вклеить фото в посольстве Украины для поездки домой и каковы штрафы без фотографии при пересечении границы в 25 лет?

• г. Москва

Мне уже исполнилось 27 лет, я гражданин Украины, сейчас в России, пересекал границу в 25 без фото, хочу съездить в гости домой, можно вклеить фото в посольстве Украины? Какой штраф?

Ответы на вопрос (1):

В посольстве нельзя, Стаття 197 коап. Проживання без паспорта

Проживання громадян, зобов'язаних мати паспорт, без паспорта або за недійсним паспортом, а також проживання громадян без реєстрації місця проживання чи перебування -

тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.