Как быстро и бес присутствия в суде развестись с женой при этом: не живём вместе в течении 5 лет, дети взрослые.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Совсем не появляться в суде не получиться, но если вести дела через представителя, появляться в суде будете редко, если у вас с женой нет споров по имуществу и дети достигли 18 летнего возраста, то судебный процесс будет не долгим (примерно 3 заседания). Совет: судьи придираются к представителям, чьи клиенты не появляются в суде, вам проще сходить на пару заседаний самому, и ускорить процесс развода. Но Вы имеете право написать ходатайство о рассмотрении дела в Вашем отсутствии.