Ребенок и алименты - борьба за форму и способы выплат

• г. Ставрополь

Алименты на несовершеннолетнего ребенка.

Я неоднократно предлагал бывшей супруге пойти и нотариально оформить соглашение об алиментах. Естественно, по её выбору - в твердой сумме или 25 %, либо ей на счёт, либо на спецсчёт ребёнка. Однако бывшая супруга желает именно через суд получить алименты и ежемесячно ещё тревожить бухгалтерию моего работодателя с проверками правильности начиления алиментов. Всё это, по словам бывшей супруги, имеет основную цель максимально насолить мне. У меня имеются аудиозаписи разговоров и о предложениях по алиментам и по поводу насолить. Является ли это злоупотреблением правом? И можно ли в этом случае просить судью о назначении алиментов в виде 25% от моего дохода на спецсчет ребенка по причине неоднократных заявлений бс о том, что вопрос не в деньгах, а в желании насолить?

Ответы на вопрос (3):

желание Вашей супруги и фактическое взыскание алиментов не связаны. 1/4 просить можно. Все средства платить на счет нет возможности. на счет ребенка можно перечислять до 50 % от размера алиментов.

Вопрос является ли это злоупотреблением правом? относится, соответственно, к поведению бывшей супруги.

Нет, злоупотреблением правом не является.