Вопросы наследования долгов по кредиту и налога с продажи недвижимости при смерти Мамы

• г. Елец

При вступлении в наследство, унаследует ли наследник-долги по кредиту и уплату налога с продажи недвижимости, умершей Мамы? Сделка продажа, была совершена еще при жизни...

Ответы на вопрос (2):

Только долги по кредиту.

По долгам покойного ответственность несут его наследники, но размер этой ответственности ограничен пределами стоимости унаследованного имущества (ст. 1175 Гражданского кодекса РФ)