Вопросы о возможности использования алиментов для нужд дочери после восстановления родительских прав и оформлении материнского капитала

• г. Норильск

У меня такие вопросы:1)старшей дочери зводила сберкнижку, ложила туда алименты, когда меня востоновили в род. правах в опеке мне сказали что я могу воспользоваться этими деньгами на нужды дочери, так ли это, и как это сделать? 2) в 2008 году была лишена род. прав, в 2009 у меня родился второй ребенок, в этом году в правах на первого востоновилась, могу ли я оформить материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. если в опеке сказали что можете . получите разрешение в опеке и воспользуйтесь

2. да можете . обратитесь в ПФ