Расписка на займ денег на материалы для ремонта балкона не исполнена - возможность вернуть деньги?

• г. Самара

Расписка, я Дудин И. Взял деньги у (моя фамилия) в сумме 25 тр на материалы на ремонт балкона. Работы обязуюсь начать не позднее 26.02.16 дата/подпись. И материалы не завезли, работа не сделана. Трубку берет, врет, что сначала перечислил вот вот дойдут, то завезет наличкой. Есть ксерокопия паспорта и прав. Если напишу заявление есть шансы подучить деньги, и на него хоть дело заведут или так все повиснет?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд, данная расписка будет основанием. Это гражданско-правовые отношения.

Вам на основании такой расписки следует в суд обращатьсяВы реально взыщите деньги Если в полицию обратитесь то потеряете время-уголовное дело здесь не возбудят

Вы или Ваш адвокат вправе срочно обратиться к мировому судье по месту жительства ответчика с иском о взыскании основного долга, процентов, расходов на госпошлину и на оплату услуг адвоката.

Вам необходима помощь в составлении иска?

Обращайтесь.

Если он вам говорил, что вернет долг, то полиция откажет вам в возбуждении уголовного дела.