Могут ли банки отобрать квартиру при наличии долга по кредитам при участии программы молодая семья?

• г. Терней

Подсажите пожалуйста такая ситуация. Купили квартиру по программе молодая семья, нас трое собственников, у всех равные доли 1/3. Я, сын и муж. В данный момент муж не проживает с нами. Я с сыном прописаны, муж нет. Живет в другом городе. Больше собственности у него нет. Сейчас судиться с банками по поводу долга по кредитам... Могут ли банки отобрать квартиру в счет долга.

Ответы на вопрос (5):

нет, квартиру у вас не отнимут

Если квартира не в ипотеке то взыскание на нее не обратят. Однако могут выделить долю супруга должника и обратить взыскание на такую долю.