Как поменять двигатель на автомобиле и оформить продажу - требуемые документы и необходимость обращения в ГИБДД

• г. Барнаул

День добрый, хочу поменять двигатель на своем авто, а свой продать, мне нужно обращаться в ГИБДД? и какие нужны документы на покупку и продажу?

Ответы на вопрос (1):

ДВС - неномерной агрегат, его замена аналогична замене любой другой неномерной детали при условии, что марка/модель заменяемого ДВС соответствует марке/модели ДВС, указанным в ПТС. Регистрации в ГИБДД не подлежит. Установленных документов нет.