Как переоформить приватизированный дом на наследника - нужно ли делать это сразу или после смерти?

• г. Караганда

Пожайлуйста скажите частный дом приватизированный, мой отец хочет отписать (дарственный или др.варианты) дом на меня, переоформлять сразу есть необходимость или после смерти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете сейчас вступить в право собственности, оформив договором купли-продажи или договором дарения. После смерти можно вступить в наследство по истечении 6 месяцев