Как решить проблему с автокредитом на 3 года при трудностях с платежами и отсутствием официального трудоустройства

• г. Тюмень

Автокредит на срок 3 года. Платим только 8 мес. (последние 2 с просрочкой платежа) В связи с потерей работы (справку предоставить не можем, т.к. не официально), платить стало тяжело. Обращались в банк за отсрочкой хотя бы на 2 мес. - слушать не хотят, говорят выставляйте авто на продажу. Что можно сделать в этом случае. Платить не отказываемся, хотелось бы на 50% уменьшить платёж (сумма платежа составляет 20000 р.) Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Банк может предоставить не отсрочку, а реструктуризацию. Попробуйте договориться. Иначе порядок оплаты определяется в суде

Если реально нет денег ,не платите пару лет.А потом выкупите у банка свой долг за половину стоимости кредита по договору цессии.Банки охотно идут на такое .