Как будет происходить выплата среднего заработка после ликвидации войсковых частей работницы, трудившейся по совместительству?
₽ VIP

• г. Гусиноозерск

Я работала в 2-х войсковых частях, в одной по основному месту работы, в другой по совместительству. С 1 декабря обе войсковые части были ликвидированы. Правопреемник, который выплачивает средний заработок на период трудоустройства, у этих частей один. Выплачивается ли средний заработок за работу по совместительству или только за основное место работы?

Ответы на вопрос (1):

Выходные пособия, предусмотренные ст. 178 ТК РФ, выплачиваются совместителю на общих основаниях. Средний заработок на период трудоустройства при увольнении в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников за совместителем сохранять не следует, поскольку совместитель трудоустроен по основному месту работы.