Как сделать доверенность для супруги с проблемами со здоровьем для нотариуса на дом?

• г. Обь

Хотел вызвать нотариуса на дом для составления доверенности на право подписи за супругу, у которой инсульт и говорит очень плохо, а подпись левой рукой поставить не может (правая не работает). Мне ответили, что если она по телефону сможет объяснить, зачем нотариус, то он приедет. Жена вряд ли сможет это сказать. В остальном она вполне адекватна, а память лучше чем моя. Возраст 68 лет. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус не прав. Обратитесь к другому. Возьмите паспорта и напишите заявление у нотариуса о вызове на дом. Дееспособность по телефону не проверяется. Это из области фантастики. В случае чего обратитесь с жалобой в нотариальную палату.