У нас есть родственники, которые хотят оспорить это завещание т.к. его подписи там нет.

• г. Москва

Почувствовал себя плохо, пришлось на дом вызывать нотариуса, чтобы написать завещание, к тому моменту когда все было готово, он уже не мог поставить подпись, не было сил, за него расписалась моя сестра, нотариус сказала, что есть статья в соответсвии с которой это закононно. У нас есть родственники, которые хотят оспорить это завещание т.к. его подписи там нет. Оспорят ли они его на этом основании? Они не пенсионеры и не инвалиды.

Ответы на вопрос (2):

Право оспаривать есть у любого из нас. Другое дело, какое решение примет суд. В данном случае свидетельсткие показания, в том числе нотариуса, полагаю, будут на стороне действительности завещания

По закону действительно есть такая возможность. Главное чтобы воля дедушки в присутствии нотариуса была явно выражена. Что нотариус и свидетельствует. А оспорить можно что угодно...