Проблема с газовой колонкой - гарантия, отсутствие предоставления замены и влияние на мою жизнь с маленьким ребенком

• г. Медногорск

Дд.Купила газовую колонку 26.10.2015 года гарантия сервиз. Обслуживания 5 лет, на ремонт берут а замену не предоставляют ссылаясь не обязанным, нет чем предоставить замену, как быть? У меня ребёнок маленький без колонку не смогу, как добиться от них предоставления замены?

Ответы на вопрос (2):

Необходима письменная претензия на основе норм ГК на подмену, не дадут - взыскать неустойку.

Замену должны предоставить вообще по закону?