Надбавка по оплате топления в моем поселке - законно ли это и куда обратиться?

• г. Шилово

Я проживаю в поселке... январе надбавили оплату по топлениюв пятиэтажных доммах по пятьсот рублей в месяц в трехэтажных по семмьсот рублей а в наших старых двухэтажках сто процентов еще надбавили. Законно ли это? в месяц по четыре тысячи одно топление выходит... Куда обратиться? В администрации поселка говорят--так прислали бумагу с Рязани.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего ранее Вы оплачивали отопление в течение всего года, а теперь только в отопительный сезон, соответственно в настоящее время оплата увеличилась. Вы вправе обратиться в жилищную инспекцию или в прокуратуру, чтобы они провели проверку и дали Вам разъяснение