Банк, в котором я работаю объявлен банкротом, я на первом месяце беременности,

всех сотрудников увольняют, а что будет с беременными женщинами? Тоже увольнение? Никаких выплат по беременности?

вопрос №9885278
прочитан 4 разa

Здравствуйте.

Вам нужно будет обратится за выплатами в ФСС

Уволить Вас могут в случае ликвидации банка, со всеми положенными выплатами - ст. 178 Трудового кодекса РФ.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) ... увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Для получения пособий обращайтесь в ФСС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X