Возможно ли передать долю в приватизированной квартире на бывшую жену без значительных финансовых затрат и какие документы необходимы

• г. Москва

Можно ли переписать на БЫВШУЮ жену свою долю в квартире, которая была приватизирована в браке, БЕЗ больших финансовых затрат с обоих сторон? Сколько это будет стоить, сколько времени уйдет и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете продать свою долю жене, по договору купли-продажи, это будет стоить 2000 рублей.

При дарении бывшая супруга будет обязана оплатить налог, т.к. она больше не является Вашим близким родственником. При продаже квартиры налог возникнет у Вас. Поэтому нужно просчитывать налоговые риски в обоих случаях и выбирать наиболее выгодный вариант.