Проблемы с окнами пластиковыми - компания требует оплату за устранение дефектов

• г. Санкт-Петербург

В 2013 году на балконе установила окна пластиковые с отделкой балкона. Год претензий ни каких к компании не было. Закончился гарантийный договор. И началось-сначала по не много капало с потолка, не заметно, далее немного сильнее. Но уже можно было определить откуда сырость. А в ноябре 2015 года я стояла по щиколотку в лядиной воде на балконе и собирала воду, и так 2 дня. Обратилась в компанию. Они не отказываются произвести работы по устранению, но на платной основе. Это правомерно, так как по ГОСТУ думаю швы должны служить больше чем один год.

Ответы на вопрос (1):

А Вы согласовывали проект остекления балкона с вашей УО (ЖСК, ТСЖ)?

Полагаю, что с Вашей стороны (как и в подавляющем количестве подобных случаев) были самоуправные действия, вносящие самовольные изменения в проектную документацию вашего многоквартирного дома.

А про швы Вы можете бесплатно думать сколько угодно. Гарантия -то кончилась.