Оплата больничного работнику при нарушении режима и несвоевременной явке на прием к врачу

• г. Уфа

Работник принес больничный лист с отметкой о нарушении режима код 24 несвоевременная явка на прием ко врачу, дата нарушения 15.02.2016. Больничный лист с 18.01.2016 по 19.02.2016, второй больничный лист с 20.02.2016 по 29.02.2016. Приступить к работе с 1 марта 2016. Как оплачивать больничный работнику?

Ответы на вопрос (1):

До даты нарушения оплачиваете по обычной схеме, начиная с даты нарушения нужно снизить сумму выплат. Со дня, когда было допущено нарушение режима, пособие выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, а в районах и местностях, в которых применяются районные коэффициенты к заработной плате, - в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов (ст. 8 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2016